全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
大连公交站点列表
首页
> 大连公交网所有线路
大连公交线路分类
长海县线路
长兴岛及花园口线路
道路客运线
地铁商务快线
轨道交通
机场快线
金普新区线路
临时线路
旅顺口区线路
旅游线路
普兰店区线路
市区线路
停运线路
瓦房店市线路
庄河市线路
大连市区线路公交线路列表
更新时间:2020年07月02日
1路夜间线
1路加车
1路
2路加车
2路
3路
3路大站快车
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
25路区间车
25路
26路
27路
28路
28路加车
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路区间车
38路
39路
40路
41路
42路
43路
45路
46路
47路
48路
49路
50路
101路
201路
201路[海之韵摆渡车]
202路
303路
403路
404路
405路
406路
407路
408路
409路
410路
411路
413路加车
413路
414路
501路
502路
503路
505路
506路
507路
508路
510路
511路
512路
513路
514路
515路
516路
517路
518路
519路
521路
522路
522路复线
523路
524路
525路
526路
527路
528路
529路
531路
532路
533路
534路
535路加车
535路
536路
538路
541路
542路
543路
551路
602路
612路
613路
701路区间车
701路
702路加车
702路
703路
704路
705路
707路
708路加车
708路区间车
708路
709路
709路加车
710路
712路
712路区间车
715路
716路
801路
802路
803路
805路
806路
807路
808路
809路
901路
905路
906路
907路
908路
909路
931路
932路
933路
1001路
1002路
1003路
1004路
1005路
1012路
1013路
1015路
1016路
1021路末班车[1025路联运]
1022路
1025路
1101路营庙加车
1101路泰达慧谷加车
1101路
1101路沙岗子加车
1102路
1103路
1103路重工集团加车
1104路
1105路
1106路
1106路富华广场加车
1107路
1108路驾管处加车
1108路
1109路
1110路
1111路
1112路
1112路加车
1113路
1114路
1115路
1116路
1117路
1118路
1119路
1120路
1121路
1122路
1123路
1124路
1125路
1201路
1202路
1301路加车
1301路
2001路
2002路横山寺加车
2002路
2002路鲍鱼肚加车
2002路郭水路加车
2003路
2004路
快速公交
813路
810路
1006路
28路早间线
520路
935路
青泥洼桥-沙沟[原1021路]
502路加车
509路
529路区间车
701路地铁专线
705路加车
812路
1203路
前关-北海工业区[暂未开通]
811路
1126路
1302路
509路东软支线
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。