全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 大连
1路
公交车经过站点及说明
大连1路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:姚家04:10-22:00,青泥洼桥05:00-22:50。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连1路(姚家--青泥洼桥)[上行]经过站点(共
24
站)
姚家
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
南关岭
-
桥南
-
远洋自然
-
宏都熙景
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
香海街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
大连西站
-
北岗桥
-
北岗桥汽车站
-
青泥洼桥
-
大连1路(青泥洼桥--姚家)[下行]经过站点(共
24
站)
青泥洼桥
-
北岗桥汽车站
-
北岗桥
-
大连西站
-
鞍山路
-
香炉礁
-
工人村
-
香海街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金三角
-
千山路
-
天河路
-
天洋路
-
三道沟
-
二十三中学
-
宏都熙景
-
远洋自然
-
桥南
-
南关岭
-
民悦广场(大连北站北广场)
-
姚家
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。