全国公交网
大庆公交手机版
大庆火车站
大庆汽车站
打印该页
推荐好友
大庆公交网
首页
> 大庆
805路
公交车经过站点及说明
大庆805路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:卧里屯火车站06:00-19:30,爱莲堡06:00-19:30。票价信息:无人售票多票制全程票价4元1元起价1元进价分区点:石化日报、客运枢纽站、实验中学IC卡有效
大庆805路(卧里屯火车站--爱莲堡花园)[上行]经过站点(共
51
站)
卧里屯火车站
-
筑安一委小区
-
化肥厂
-
计量站
-
石化公司
-
乙烯商场
-
石化图书馆
-
乙烯五区
-
乙烯八区
-
石化体育场
-
邂逅湖
-
二罐区
-
石化日报
-
保田村
-
湿地福苑
-
吉祥馨苑
-
铁东村
-
龙凤小镇E区
-
龙凤小镇D区
-
居然之家
-
欣凤学城一期
-
大庆四中
-
妇女儿童医院
-
东城领秀B区
-
华溪龙城
-
客运枢纽站
-
建设大厦
-
国际金融中心
-
中国人寿大庆分公司
-
康城东门
-
开发区管委会
-
大庆歌剧院
-
服务外包园
-
摩码百货
-
大庆书苑
-
新城御景
-
新城公园
-
万城华府
-
城市之光
-
实验中学
-
沿湖城
-
福瑞佳苑
-
绿色家园东门
-
东方玫瑰园
-
格林岗
-
格林小镇二期
-
格林小镇
-
都市左岸
-
大唐世家
-
利民中医院
-
爱莲堡花园
-
大庆805路(爱莲堡花园--卧里屯火车站)[下行]经过站点(共
50
站)
爱莲堡花园
-
利民中医院
-
大唐世家
-
都市左岸
-
格林小镇
-
格林小镇二期
-
格林岗
-
东方玫瑰园
-
绿色家园东门
-
福瑞佳苑
-
沿湖城
-
实验中学
-
城市之光
-
万城华府
-
新城公园
-
新城御景
-
大庆书苑
-
摩码百货
-
服务外包园
-
大庆歌剧院
-
开发区管委会
-
康城东门
-
中国人寿大庆分公司
-
建设大厦
-
客运枢纽站
-
华溪龙城
-
东城领秀B区
-
妇女儿童医院
-
大庆四中
-
欣凤学城一期
-
居然之家
-
龙凤小镇D区
-
龙凤小镇E区
-
铁东村
-
吉祥馨苑
-
湿地福苑
-
保田村
-
石化日报
-
二罐区
-
邂逅湖
-
石化体育场
-
乙烯八区
-
乙烯五区
-
石化图书馆
-
乙烯商场
-
石化公司
-
计量站
-
化肥厂
-
筑安一委小区
-
卧里屯火车站
-
Copyright © 2018-2020
大庆公交网
百分百好站
大庆公交网提供大庆公交站点查询,大庆公交线路查询,大庆公交换乘查询。