全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
152路
公交车经过站点及说明
合肥152路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南门换乘中心6:00-20:30,火车站北广场6:00-20:00。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥152路(南门换乘中心(宿松路东)--火车站北广场)[上行]经过站点(共
26
站)
南门换乘中心(宿松路东)
-
薛河南(宿松路东)
-
薛河北(宿松路东)
-
张小郢(南二环路南)
-
江汽厂
-
凌大塘(南二环路南)
-
外经大厦
-
王卫
-
东马路口(南二环路)
-
省行政学院(东区)
-
横郢
-
贾大郢(东二环路)
-
老官塘
-
五里庙装饰世界(东二环路)
-
五里庙(东二环路)
-
螺丝岗(东二环路)
-
曙光影院(东二环路)
-
锦和园
-
花溪新村
-
汽车东站(东二环路东·轨道交通东七里站)
-
唐郢(临泉路)
-
合家福购物街(临泉路路中站台)
-
汪塘(临泉路路中站台)
-
朱高村
-
生态公园(北二环路)
-
火车站北广场
-
合肥152路(火车站北广场--南门换乘中心(北.宿松路西))[下行]经过站点(共
27
站)
火车站北广场
-
生态公园(铜陵路)
-
朱高村
-
凌湾(临泉路路中站台)
-
汪塘(临泉路路中站台)
-
合家福购物街(临泉路路中站台)
-
唐郢(东二环路)
-
凤阳东路
-
汽车东站(东二环路西·轨道交通东七里站)
-
花溪新村
-
锦和园
-
曙光影院(东二环路)
-
螺丝岗(东二环路)
-
五里庙(东二环路)
-
五里庙装饰世界(东二环路)
-
老官塘
-
贾大郢(东二环路)
-
横郢
-
省行政学院(东区)
-
东马路口(南二环路)
-
王卫
-
外经大厦
-
凌大塘(南二环路北)
-
江汽厂
-
张小郢(宿松路西)
-
薛河南(宿松路西)
-
南门换乘中心(北.宿松路西)
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。