全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
154路
公交车经过站点及说明
合肥154路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:王岗路公交站6:00-21:00,安医站6:00-22:00。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥154路(王岗路公交站(南·王岗路西)--安医站(南一环路))[上行]经过站点(共
24
站)
王岗路公交站(南·王岗路西)
-
窦小郢(临泉路北)
-
三小郢(临泉路北)
-
龙岗停保场(临泉路北)
-
罗岗(临泉路北)
-
榆梓坎(临泉路)
-
海洲景秀世家
-
史城
-
站塘
-
东升
-
唐郢(东二环路)
-
凤阳东路
-
汽车东站(长江东路北·轨道交通东七里站)
-
五里井(长江东路北)
-
小高炉
-
铜陵新村(长江东大街)
-
三十八中
-
明通路口
-
孝肃桥(芜湖路北·轨道交通包公园站)
-
包公园
-
大钟楼东
-
桐城路
-
稻香楼(芜湖路北)
-
安医站(南一环路)
-
合肥154路(安医站(南一环路)--王岗路公交站(南·王岗路东))[下行]经过站点(共
24
站)
安医站(南一环路)
-
稻香楼(芜湖路南)
-
桐城路
-
大钟楼东
-
包公园
-
孝肃桥(芜湖路南·轨道交通包公园站)
-
明通路口
-
东方商城
-
三十八中
-
铜陵新村(长江东大街)
-
小高炉
-
五里井(长江东路南)
-
汽车东站(东二环路东·轨道交通东七里站)
-
凤阳东路
-
唐郢(临泉路)
-
东升
-
站塘
-
史城
-
海洲景秀世家
-
榆梓坎(临泉路)
-
罗岗(龙岗路西)
-
龙岗停保场(临泉路南)
-
三小郢(临泉路南)
-
王岗路公交站(南·王岗路东)
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。