全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
158路
公交车经过站点及说明
合肥158路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:柳树塘6:00-20:50,公交三公司6:00-21:30。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥158路(柳树塘--宁合路口(北))[上行]经过站点(共
24
站)
柳树塘
-
海科路口
-
银科路口
-
合科路口
-
红科路口
-
望科路口(科学大道)
-
黄科路口(黄山路)
-
科大创新
-
五爪塘(黄山路)
-
黄岳路口(黄山路)
-
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
-
国防科技大学(黄山路)
-
炮兵防空兵学院北门
-
合肥科技馆(黄山路)
-
稻香村(黄山路)
-
中国科技大学西(黄山路南)
-
中国科技大学东(黄山路南)
-
省第二人民医院黄山路院区
-
省电力公司(桐城路)
-
省广电中心
-
陈夹弄(太湖路)
-
下卫(东)
-
太宁路口(宁国路)
-
宁合路口(北)
-
合肥158路(宁合路口(西)--柳树塘)[下行]经过站点(共
24
站)
宁合路口(西)
-
太宁路口(太湖路)
-
下卫(西)
-
陈夹弄(桐城路)
-
省广电中心
-
省电力公司(黄山路)
-
省第二人民医院黄山路院区
-
中国科技大学西(黄山路北)
-
市第四人民医院(黄山路北)
-
稻香村(黄山路)
-
合肥科技馆(黄山路)
-
炮兵防空兵学院北门
-
国防科技大学(黄山路)
-
八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站)
-
黄岳路口(黄山路)
-
五爪塘(黄山路)
-
科大创新
-
黄科路口(科学大道)
-
望科路口(科学大道)
-
红科路口
-
合科路口
-
银科路口
-
海科路口
-
柳树塘
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。