全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
302路
公交车经过站点及说明
合肥302路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:磨店5:40-20:30,孝肃桥6:00-21:10。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥302路(磨店--孝肃桥(滁州路西))[上行]经过站点(共
27
站)
磨店
-
庆平学校
-
宋小圩
-
安职院
-
文忠苑
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
路西郢
-
站北社居委
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
东站社区(轨道交通勤劳村站)
-
文天路口(轨道交通勤劳村站)
-
徐大卫
-
夕阳红老年城(轨道交通新海大道站)
-
明月东一酒店
-
窦桥湾(轨道交通窦桥湾站)
-
瑶海家具大市场(东二环路·轨道交通方庙站)
-
唐郢(临泉路)
-
合家福购物街(临泉路路中站台)
-
汪塘(临泉路路中站台)
-
凌湾南
-
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路西·轨道交通东五里井站)
-
铜陵新村(长江东大街)
-
三十八中(长江东大街)
-
明通路口
-
孝肃桥(芜湖路北·轨道交通包公园站)
-
九狮苑
-
孝肃桥(滁州路西)
-
合肥302路(孝肃桥(滁州路西)--磨店)[下行]经过站点(共
24
站)
孝肃桥(滁州路西)
-
明通路口
-
三十八中(长江东大街)
-
铜陵新村(铜陵路)
-
铜江路口·铜陵路长江东路(铜陵路东·轨道交通东五里井站)
-
凌湾东
-
汪塘(临泉路路中站台)
-
合家福购物街(临泉路路中站台)
-
唐郢(东二环路)
-
瑶海家具大市场(包公大道·轨道交通方庙站)
-
窦桥湾(轨道交通窦桥湾站)
-
明月东一酒店
-
夕阳红老年城(轨道交通新海大道站)
-
徐大卫
-
文天路口(轨道交通勤劳村站)
-
十三里庙(轨道交通文浍苑站)
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
站北社居委
-
路西郢
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
文忠苑
-
安职院
-
宋小圩
-
磨店
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。