全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
303路
公交车经过站点及说明
合肥303路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:职教城枢纽站6:30-18:30,郎溪路枢纽站6:30-18:30。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥303路(职教城枢纽站(大众路西)--郎溪路枢纽站(广德路))[上行]经过站点(共
24
站)
职教城枢纽站(大众路西)
-
瓦屋郢
-
安徽粮食学院(学林路北)
-
学梦路口·学林路梦溪路(学林路北)
-
张岗
-
新华电脑学院
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
路西郢
-
站北社居委
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
东站社区(轨道交通勤劳村站)
-
文天路口(轨道交通勤劳村站)
-
徐大卫
-
夕阳红老年城(轨道交通新海大道站)
-
王底
-
李郢
-
麦张岗
-
榆梓坎(通达路)
-
二十埠河(通达路西·轨道交通东二十埠站)
-
东二十埠(长江东路北·轨道交通东二十埠站)
-
327地质队(郎溪路西)
-
东城世家(新安江路)
-
朱砖井(广德路)
-
郎溪路枢纽站(广德路)
-
合肥303路(郎溪路枢纽站(长临路)--职教城枢纽站(临涣路北))[下行]经过站点(共
24
站)
郎溪路枢纽站(长临路)
-
郎溪路枢纽站(广德路)
-
朱砖井(新安江路)
-
东城世家(郎溪路)
-
327地质队(郎溪路东)
-
东二十埠(长江东路南·轨道交通东二十埠站)
-
二十埠河(通达路东·轨道交通东二十埠站)
-
榆梓坎(通达路)
-
麦张岗
-
李郢
-
王底
-
夕阳红老年城(轨道交通新海大道站)
-
徐大卫
-
文天路口(轨道交通勤劳村站)
-
十三里庙(轨道交通文浍苑站)
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
站北社居委
-
路西郢
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
新华电脑学院
-
张岗
-
安徽粮食学院(学林路南)
-
瓦屋郢(大众路东)
-
职教城枢纽站(临涣路北)
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。