全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 合肥
18路
公交车经过站点及说明
合肥18路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:滨湖时代广场6:00-21:00,市政务办公区北6:30-21:30。票价信息:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥18路(滨湖时代广场--市政务办公区北)[上行]经过站点(共
26
站)
滨湖时代广场
-
徽杭路口西
-
师范附小
-
合肥一中
-
四十六中
-
周岗
-
新年新村(紫云路路中站台)
-
布水站(紫云路路中站台)
-
沈河
-
邬郢
-
合肥学院新区
-
一六八中学
-
方郢
-
东湾
-
范小郢
-
天都路
-
莲花路
-
芙莲站
-
大华国际港
-
十八岗
-
庄坊
-
香径站
-
停靠站(安徽工会大厦)
-
翠澜站(潜山路)
-
蔚蓝商务港
-
市政务办公区北
-
合肥18路(市政务办公区北--滨湖时代广场)[下行]经过站点(共
26
站)
市政务办公区北
-
市政务办公区东
-
安徽日报社(正阳路)
-
蔚蓝商务港
-
翠澜站(潜山路)
-
香径站
-
庄坊
-
十八岗
-
柏树郢
-
芙莲站
-
莲花路
-
天都路
-
范小郢
-
东湾
-
方郢
-
一六八中学
-
合肥学院新区
-
邬郢
-
沈河(紫云路路中站台)
-
布水站(紫云路路中站台)
-
新年新村(紫云路路中站台)
-
周岗
-
四十六中
-
合肥一中
-
师范附小
-
滨湖时代广场
-
Copyright © 2018-2020
合肥公交网
百分百好站
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。