全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
將軍澳天主教小學(唐賢街)
的线路
共5条线路经过將軍澳天主教小學(唐賢街)
更新时间:2020年07月02日
796S [新巴]
796E [新巴]
796C [新巴]
103M [新界绿小]
108A [新界绿小]
香港796S [新巴]公交线路说明
运行时间:將軍澳站:00:40,01:10,05:30,06:00。票价信息:
香港796S [新巴](將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)--將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站))[上行]经过站点(共
16
站)
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
創紀之城(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
觀塘警署(將軍澳道)
-
彩明苑彩富閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
香港796S [新巴](將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)--將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站))[下行]经过站点(共
16
站)
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
創紀之城(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
觀塘警署(將軍澳道)
-
彩明苑彩富閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
香港796E [新巴]公交线路说明
运行时间:將軍澳工業邨:平日07:05,07:30,07:55,08:20(四班),長沙灣(蘇屋邨):17:35(一班)。票价信息:
香港796E [新巴](將軍澳工業邨總站--蘇屋巴士總站)[上行]经过站点(共
37
站)
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿昌街(環保大道)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(蓬萊路)
-
怡明邨(至善街)
-
播道書院(至善街)
-
天晉二期(唐俊街)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
麗晶花園(太子道東)(彩虹交匯處)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
九龍城警署(亞皆老街)(香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
-
雅麗居(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
怡安閣(亞皆老街)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
寶熙苑(保安道)
-
蘇屋邨海棠樓
-
蘇屋巴士總站
-
香港796E [新巴](蘇屋巴士總站--將軍澳工業邨總站)[下行]经过站点(共
34
站)
蘇屋巴士總站
-
聖公會基愛小學(廣利道)
-
順寧道(東京街)
-
東京街(青山道)
-
營盤街(青山道)
-
寶血醫院(青山道)
-
石硖尾街(大埔道)
-
西洋菜里(大埔道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角水渠道(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
嘉道理道(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
播道醫院(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
健明邨(景嶺路)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
播道書院(至善街)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
大赤沙消防局(駿日街)
-
香港氧氣公司(駿日街)
-
將軍澳工業邨總站
-
香港796C [新巴]公交线路说明
运行时间:清水灣半島:05:30-23:30,蘇屋:平日10:15-00:15,周末及假日06:15-00:15。票价信息:
香港796C [新巴](清水灣半島(蓬萊路)--蘇屋巴士總站)[上行]经过站点(共
28
站)
清水灣半島(蓬萊路)
-
怡明邨(至善街)
-
播道書院(至善街)
-
天晉二期(唐俊街)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
九龍城警署(亞皆老街)(香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
-
雅麗居(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
怡安閣(亞皆老街)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
寶熙苑(保安道)
-
蘇屋邨海棠樓
-
蘇屋巴士總站
-
香港796C [新巴](蘇屋巴士總站--清水灣半島(蓬萊路))[下行]经过站点(共
29
站)
蘇屋巴士總站
-
蘇屋邨杜鵑樓
-
長發街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東京街(青山道)
-
營盤街(青山道)
-
寶血醫院(青山道)
-
石硖尾街(大埔道)
-
西洋菜里(大埔道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角水渠道(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
嘉道理道(亞皆老街)
-
中華電力(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
播道醫院(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
景泰街(太子道東)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
健明邨(景嶺路)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
播道書院(至善街)
-
清水灣半島(蓬萊路)
-
香港103M [新界绿小]公交线路说明
运行时间:清水湾-将军澳站。票价信息:
香港103M [新界绿小](清水灣總站(清水灣第二灘)--將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站))[上行]经过站点(共
17
站)
清水灣總站(清水灣第二灘)
-
清水灣第一灘(大坳門路)
-
大環頭路(大坳門路)
-
相思灣(清水灣道)
-
兩塊田(清水灣道)
-
下洋(清水灣道)
-
上洋(清水灣道)
-
檳榔灣(清水灣道)
-
五塊田(清水灣道)
-
孟公屋(清水灣道)
-
碧沙路(清水灣道)
-
銀線灣廣場(清水灣道)
-
坑口道(清水灣道)
-
半見村(坑口道)
-
煜明苑(昭信路)
-
寶盈花園(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
香港103M [新界绿小](將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)--清水灣總站(清水灣第二灘))[下行]经过站点(共
20
站)
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德邨尚智樓
-
煜明苑(昭信路)
-
將軍澳醫院(坑口道)
-
銀線灣廣場(清水灣道)
-
碧沙路(清水灣道)
-
孟公屋(清水灣道)
-
五塊田(清水灣道)
-
檳榔灣(清水灣道)
-
上洋(清水灣道)
-
香港三育書院(清水灣道)
-
下洋(清水灣道)
-
兩塊田(清水灣道)
-
相思灣(清水灣道)
-
大坳門(清水灣道)(清水灣郊野公園)
-
大環頭路(大坳門路)
-
清水灣第一灘(大坳門路)
-
清水灣總站(清水灣第二灘)
-
香港108A [新界绿小]公交线路说明
运行时间:彩明←→坑口(北)。票价信息:
香港108A [新界绿小](彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)--坑口北總站(將軍澳醫院))[上行]经过站点(共
17
站)
彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
-
彩明苑彩貴閣
-
维景湾畔(翠岭路)
-
汇知中学
-
佛教正觉中学
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳廣場(寶邑路)(寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
富康花園(寶康路)
-
廣明苑(寶康路)
-
靈實醫院(靈康路)
-
將軍澳游泳池(寶順路)
-
厚德邨(寶寧路)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
香港108A [新界绿小](坑口北總站(將軍澳醫院)--彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站))[下行]经过站点(共
15
站)
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
厚德邨(寶寧路)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
彩明苑彩富閣
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
真道书院中学部
-
维景湾畔(翠岭路)
-
彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。