全国公交网
临沂公交手机版
临沂火车站
临沂汽车站
打印该页
推荐好友
临沂公交网
首页
> 临沂
18路
公交车经过站点及说明
临沂18路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:5月-10月6:00-18:3011月-4月6:00-18:00。票价信息:2元
临沂18路(应用科学城--市妇幼保健院新医疗区)[上行]经过站点(共
41
站)
应用科学城
-
市人民医院北城医疗区
-
诚德碧海方舟
-
范村(十中武汉路校区)
-
大朱夏村
-
滨河新天地
-
二十里堡
-
葛家王平庄
-
长途汽车站东门
-
玩具市场西门
-
八里屯居委
-
工程学院(已拆迁)
-
市第四人民医院
-
康源大药房(已搬迁)
-
前十
-
临沂技师学院北校区
-
兰山区妇幼保健院
-
如家快捷酒店
-
北园小区
-
市心理医院(北园路)
-
市经贸学校(北园路小学)
-
涑河南街BRT
-
兰山路BRT
-
兰山区公安局
-
一尺街海鲜饺子楼
-
市人民医院西门
-
烈士陵园(沂州路)
-
市人民医院南院(已搬迁)
-
广电大厦
-
开元上城
-
沂河花园
-
香榭丽舍西门
-
天元名筑
-
中丘路口(陶然路东)
-
埠东花园
-
房源龙河湾
-
房源龙河湾南门
-
水榭华庭
-
滨河国际
-
奥林匹克花园
-
市妇幼保健院新医疗区
-
临沂18路(市妇幼保健院新医疗区--应用科学城)[下行]经过站点(共
41
站)
市妇幼保健院新医疗区
-
市妇幼保健院新医疗区南门
-
奥林匹克花园
-
水榭华庭
-
房源龙河湾
-
房源龙河湾南门
-
埠东花园
-
中丘路口(陶然路东)
-
天元名筑
-
香榭丽舍西门
-
沂河花园
-
威特天元广场
-
广电大厦
-
市人民医院南院(已搬迁)
-
烈士陵园(沂州路)
-
市人民医院西门
-
一尺街海鲜饺子楼
-
兰山区公安局
-
兰山路BRT
-
涑河南街BRT
-
北园路路口(沂蒙路西)
-
市经贸学校(北园路小学)
-
市心理医院(北园路)
-
北园小区
-
如家快捷酒店
-
兰山区妇幼保健院
-
临沂技师学院北校区
-
前十
-
康源大药房(已搬迁)
-
市第四人民医院
-
工程学院(已拆迁)
-
八里屯居委
-
长途汽车站东门
-
葛家王平庄
-
二十里堡
-
滨河新天地
-
大朱夏村
-
范村(十中武汉路校区)
-
诚德碧海方舟
-
市人民医院北城医疗区
-
应用科学城
-
Copyright © 2018-2020
临沂公交网
百分百好站
临沂公交网提供临沂公交站点查询,临沂公交线路查询,临沂公交换乘查询。