全国公交网
临沂公交手机版
临沂火车站
临沂汽车站
打印该页
推荐好友
临沂公交网
首页
> 临沂
206路
公交车经过站点及说明
临沂206路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:伦达国贸城早班6:00末班:19:00葛沟早班5:20末班18:30。票价信息:2元
临沂206路(葛沟--河东汽车站)[上行]经过站点(共
65
站)
葛沟
-
西小岭
-
长沟
-
柳汪村
-
公安岭
-
龙车辇社区路口
-
隆沂庄
-
前湖崖
-
正直驾校
-
沟南村
-
房沂庄北
-
房沂庄
-
前西沂
-
官庄子
-
花园小区西
-
花园小区
-
农业银行
-
汤头中心街
-
汤头中学
-
汤头地税局
-
汤头南头
-
盖五湖
-
杜家岭
-
董官庄
-
外环路口(文泗公路G233北)
-
新兴村
-
解家庄
-
毛官庄
-
白塔街
-
大姚庄子
-
东王庄
-
东南白塔
-
沙岭子
-
太平中学
-
八湖路口(郑太线南)
-
太平办事处
-
申太平
-
东张屯北
-
东张屯(大太平)
-
东张屯南(大太平南)
-
东水湖崖村北
-
东水湖崖村
-
西水湖崖村北
-
西水湖崖村
-
西水湖崖村南
-
尤庄子北
-
尤庄子
-
尤庄子南
-
火车北站路口
-
东张官庄
-
凤仪街路口(东兴路北)
-
独树头
-
小官庄
-
竹器市场
-
河东大队施救队
-
临沂饭店河东二店
-
于埠
-
东兴车站
-
文苑酒店(河东区政府)
-
日照银行(河东区人民医院东)
-
临商银行(凤凰大街东兴路)
-
九州购物中心
-
五金城
-
鲁南市场
-
河东汽车站
-
临沂206路(河东汽车站--葛沟)[下行]经过站点(共
65
站)
河东汽车站
-
鲁南市场
-
五金城
-
临商银行(凤凰大街东兴路)
-
日照银行(河东区人民医院东)
-
豪森国际广场
-
文苑酒店(河东区政府)
-
东兴车站
-
于埠
-
临沂饭店河东二店
-
河东大队施救队
-
竹器市场
-
小官庄
-
独树头
-
凤仪街路口(东兴路北)
-
东张官庄
-
火车北站路口
-
尤庄子南
-
尤庄子
-
尤庄子北
-
西水湖崖村南
-
西水湖崖村
-
西水湖崖村北
-
东水湖崖村
-
东水湖崖村北
-
东张屯南(大太平南)
-
东张屯(大太平)
-
东张屯北
-
申太平
-
太平办事处
-
八湖路口(郑太线南)
-
太平中学
-
沙岭子
-
东南白塔
-
东王庄
-
大姚庄子
-
白塔街
-
毛官庄
-
解家庄
-
新兴村
-
外环路口(文泗公路G233北)
-
董官庄
-
杜家岭
-
盖五湖
-
汤头南头
-
汤头地税局
-
汤头中学
-
汤头中心街
-
农业银行
-
花园小区
-
花园小区西
-
官庄子
-
前西沂
-
房沂庄
-
房沂庄北
-
沟南村
-
正直驾校
-
前湖崖
-
隆沂庄
-
龙车辇社区路口
-
公安岭
-
柳汪村
-
长沟
-
西小岭
-
葛沟
-
Copyright © 2018-2020
临沂公交网
百分百好站
临沂公交网提供临沂公交站点查询,临沂公交线路查询,临沂公交换乘查询。