全国公交网
临沂公交手机版
临沂火车站
临沂汽车站
打印该页
推荐好友
临沂公交网
首页
> 临沂
28路
公交车经过站点及说明
临沂28路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:5月-10月6:00-18:3011月-4月6:00-18:00。票价信息:2元
临沂28路(陶然客运换乘中心--北城车站换乘中心)[上行]经过站点(共
27
站)
陶然客运换乘中心
-
陶然居西
-
医专附院(八一路南)
-
市第六人民医院(已搬迁)
-
启阳美食街
-
实验中学
-
青少年宫
-
兴大集团
-
金鹰花园
-
久隆国际
-
兰田步行街西门
-
西关农贸市场
-
兰山路路口(八腊庙街)
-
太谷蓝湾国际
-
市心理医院(东岳庙街)
-
后园馨园小区
-
成才路口(师院东街)
-
育才路口(师院东街)
-
交警支队家属院
-
东方不夜城
-
东方花苑
-
沂龙湾大桥
-
城市主人
-
爱伦坡
-
金颐社区
-
金颐社区农贸市场
-
北城车站换乘中心
-
临沂28路(北城车站换乘中心--陶然客运换乘中心)[下行]经过站点(共
27
站)
北城车站换乘中心
-
金颐社区农贸市场
-
金颐社区
-
爱伦坡
-
城市主人
-
沂龙湾大桥
-
东方花苑
-
东方不夜城
-
交警支队家属院
-
育才路口(师院东街)
-
成才路口(师院东街)
-
后园馨园小区
-
市心理医院(东岳庙街)
-
太谷蓝湾国际
-
兰山路路口(八腊庙街)
-
西关农贸市场
-
兰田步行街西门
-
久隆国际
-
金鹰花园
-
兴大集团
-
青少年宫
-
实验中学
-
启阳美食街
-
市第六人民医院(已搬迁)
-
医专附院(八一路南)
-
陶然居西
-
陶然客运换乘中心
-
Copyright © 2018-2020
临沂公交网
百分百好站
临沂公交网提供临沂公交站点查询,临沂公交线路查询,临沂公交换乘查询。