全国公交网
临沂公交手机版
临沂火车站
临沂汽车站
打印该页
推荐好友
临沂公交网
首页
> 临沂
116路
公交车经过站点及说明
临沂116路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:早班6:00末班18:00。票价信息:2元
临沂116路(公交三公司--北大埠)[上行]经过站点(共
44
站)
公交三公司
-
盛庄派出所
-
永盛门
-
金九路路口(通达南路北)
-
汽车南站(通达南路南)
-
万城绿洲
-
贵和水韵华庭
-
通达南路路口(双月园路西)
-
市政公司
-
八块石
-
罗庄区人民医院
-
红日小区
-
圣奥名门
-
罗庄农村商业银行
-
东城里
-
湖南崖社区广场
-
景泰金湖明珠
-
永福苑
-
沂州阳光花园南门
-
高新区政务中心
-
高新区党委会
-
高新区换乘中心
-
正科电子
-
平安路口(龙湖路西)
-
中矿金鼎
-
俄黄路口(龙湖路东)
-
后黄土堰北
-
后黄土堰
-
黄土堰中心街
-
前黄土堰
-
前黄土堰西
-
美宝陶瓷
-
庙山村
-
官庄东
-
官庄村委
-
寨子社区
-
北沂堂村
-
沂堂中学路口
-
沂堂中心街
-
沂堂
-
后迷龙
-
东迷龙
-
迷龙桥
-
北大埠
-
临沂116路(北大埠--公交三公司)[下行]经过站点(共
44
站)
北大埠
-
迷龙桥
-
东迷龙
-
后迷龙
-
沂堂
-
沂堂中心街
-
沂堂中学路口
-
北沂堂村
-
寨子社区
-
官庄村委
-
官庄东
-
庙山村
-
美宝陶瓷
-
前黄土堰西
-
前黄土堰
-
黄土堰中心街
-
后黄土堰
-
后黄土堰北
-
俄黄路口(龙湖路东)
-
中矿金鼎
-
平安路口(龙湖路西)
-
正科电子
-
高新区换乘中心
-
高新区党委会
-
高新区政务中心
-
沂州阳光花园南门
-
永福苑
-
景泰金湖明珠
-
湖南崖社区广场
-
东城里
-
罗庄农村商业银行
-
圣奥名门
-
红日小区
-
罗庄区人民医院
-
八块石
-
市政公司
-
通达南路路口(双月园路西)
-
贵和水韵华庭
-
名嘉购物广场
-
万城绿洲
-
金九路路口(通达南路北)
-
永盛门
-
盛庄派出所
-
公交三公司
-
Copyright © 2018-2020
临沂公交网
百分百好站
临沂公交网提供临沂公交站点查询,临沂公交线路查询,临沂公交换乘查询。