全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
201路
公交车经过站点及说明
泸州201路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:瓦窑坝—宝来桥6:30~21:00。票价信息:无人售票投币1元公交IC卡8折
泸州201路(瓦窑坝--宝来桥)[上行]经过站点(共
12
站)
瓦窑坝
-
化工学院
-
泸职院
-
三道桥
-
小关门
-
长机厂
-
山岩脑
-
公交有限公司
-
酒城宾馆
-
澄溪口
-
市府路
-
宝来桥
-
泸州201路(治平路--瓦窑坝)[下行]经过站点(共
12
站)
治平路
-
市府路
-
澄溪口
-
酒城宾馆
-
公交有限公司
-
山岩脑
-
长机厂
-
小关门
-
三道桥
-
泸职院
-
化工学院
-
瓦窑坝
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。