全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
249路
公交车经过站点及说明
泸州249路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:瓦窑坝-四季阳光(夏)6:20-20:00(冬)6:30-20:00,四季阳光-瓦窑坝(夏)6:20-20:00(冬)6:30-20:00。票价信息:无人售票投币1元公交IC卡8折
泸州249路(瓦窑坝--四季阳光)[上行]经过站点(共
20
站)
瓦窑坝
-
化工学院
-
泸职院
-
丹霞路中段
-
丹霞路
-
龙透关公园
-
钓鱼台路西
-
钓鱼台路
-
百子图广场
-
百子路
-
佳裕路
-
宏道堂
-
沱江二桥南
-
枇杷沟
-
回龙湾
-
迎宾大道一段
-
莲花池
-
龙马潭区中医院
-
龙马潭区政府
-
四季阳光
-
泸州249路(四季阳光--瓦窑坝)[下行]经过站点(共
18
站)
四季阳光
-
龙马潭区政府
-
龙马潭区中医院
-
莲花池
-
迎宾大道一段
-
回龙湾
-
枇杷沟
-
百子图
-
百子路
-
百子图广场
-
钓鱼台路
-
钓鱼台路西
-
龙透关公园
-
丹霞路
-
丹霞路中段
-
泸职院
-
化工学院
-
瓦窑坝
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。