全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
20路
公交车经过站点及说明
泸州20路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:龙驰路-石洞花博园6:30~20:00,石洞花博园-龙驰路6:30~20:00。票价信息:有人售票起价1元,全程2元
泸州20路(龙驰路--石洞花博园)[上行]经过站点(共
42
站)
龙驰路
-
学院西路
-
新瓦房
-
狮子崖
-
学院中路
-
丹霞路中段
-
丹霞路
-
龙透关
-
警察学院
-
伊顿饭店
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
宏道堂
-
沱江二桥北
-
工商大楼
-
金井湾
-
王氏商城
-
龙南路
-
龙马潭区中医院
-
龙马潭区政府
-
龙马大道中段
-
齐家路口
-
龙马大道三段
-
关口
-
民权村
-
望道坪
-
明光村
-
安宁大道
-
安宁大道二段
-
安宁镇政府
-
安宁派出所
-
红岩村
-
望天龙
-
兆纳鹰
-
一门三节
-
岳坡山村
-
岳坡山
-
横街
-
观音堡
-
新区岔路口
-
石洞镇政府
-
石洞花博园
-
泸州20路(石洞花博园--龙驰路)[下行]经过站点(共
42
站)
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
岳坡山村
-
一门三节
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁大道二段
-
安宁大道
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马潭区中医院
-
龙南路口
-
龙南路
-
王氏商城
-
金井湾
-
工商大楼
-
沱江二桥北
-
宏道堂
-
灯杆山
-
刺园路一段
-
伊顿饭店
-
警察学院
-
龙透关
-
丹霞路
-
丹霞路中段
-
学院中路
-
狮子崖
-
新瓦房
-
龙驰路
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。