全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
148路
公交车经过站点及说明
泸州148路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:龙驰路—石洞花博园(夏)5:40~21:30(冬)6:00~21:30,石洞花博园—龙驰路6:00~21:00。票价信息:有人售票优质优价空调车起价2元,全程3元
泸州148路(龙驰路--石洞花博园)[上行]经过站点(共
44
站)
龙驰路
-
丹青路五段
-
丹青路四段
-
丹青路三段
-
丹青路二段
-
丹青路一段
-
丹阳路
-
龙透关公园
-
钓鱼台路西
-
钓鱼台路
-
江阳区政府
-
伊顿饭店
-
市政府
-
长起桥
-
江阳中路
-
白招牌
-
水井沟
-
回龙湾
-
迎宾大道一段
-
莲花池
-
龙马潭区中医院
-
龙马潭区政府
-
龙马大道中段
-
齐家路口
-
龙马大道三段
-
关口
-
民权村
-
望道坪
-
明光村
-
安宁大道
-
安宁大道二段
-
安宁镇政府
-
安宁派出所
-
红岩村
-
望天龙
-
兆纳鹰
-
一门三节
-
岳坡山村
-
岳坡山
-
横街
-
观音堡
-
新区岔路口
-
石洞镇政府
-
石洞花博园
-
泸州148路(石洞花博园--龙驰路)[下行]经过站点(共
45
站)
石洞花博园
-
石洞镇政府
-
新区岔路口
-
观音堡
-
横街
-
岳坡山
-
岳坡山村
-
一门三节
-
兆纳鹰
-
望天龙
-
红岩村
-
安宁派出所
-
安宁镇政府
-
安宁大道二段
-
安宁大道
-
明光村
-
望道坪
-
民权村
-
关口
-
龙马大道三段
-
齐家路口
-
龙马大道中段
-
龙马潭区政府
-
龙马潭区中医院
-
莲花池
-
迎宾大道一段
-
回龙湾
-
江城
-
水井沟
-
白招牌
-
江阳中路
-
长起桥
-
市政府
-
伊顿饭店
-
江阳区政府
-
钓鱼台路
-
钓鱼台路西
-
龙透关公园
-
丹阳路
-
丹青路一段
-
丹青路二段
-
丹青路三段
-
丹青路四段
-
丹青路五段
-
龙驰路
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。