全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
207路
公交车经过站点及说明
泸州207路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:红星村—鱼塘中学(夏)6:20-19:30(冬)6:30-19:00,鱼塘中学-红星路(夏)6:20-19:30(冬)6:30-19:00。票价信息:无人售票投币1元公交IC卡8折
泸州207路(红星路--鱼塘中学)[上行]经过站点(共
24
站)
红星路
-
红星小区
-
红星农贸市场
-
王氏商城
-
龙南路
-
莲花池
-
迎宾大道一段
-
回龙湾
-
沿江路上码头
-
沿江路中码头
-
横街子
-
转角店
-
麻沙桥
-
江都花园
-
石厂湾
-
望江路
-
公交客装厂
-
石堡湾
-
鱼塘十字路口
-
希望大道一段
-
啤酒厂
-
加气站
-
叉路口
-
鱼塘中学
-
泸州207路(鱼塘中学--红星路)[下行]经过站点(共
18
站)
鱼塘中学
-
鱼塘十字路口
-
石堡湾
-
公交客装厂
-
望江路
-
石厂湾
-
江都花园
-
麻沙桥
-
转角店
-
中码头
-
上码头
-
回龙湾
-
迎宾大道一段
-
莲花池
-
龙南路
-
红星农贸市场
-
红星小区
-
红星路
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。