全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
223路
公交车经过站点及说明
泸州223路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:街心花园-龙马潭风景区(夏)6:40-18:40(冬)6:40-18:00,龙马潭风景区-街心花园(夏)6:40-18:40(冬)6:40-18:00。票价信息:无人售票投币1元公交IC卡8折
泸州223路(街心花园--龙马潭风景区)[上行]经过站点(共
20
站)
街心花园
-
沿江路上码头
-
沿江路中码头
-
横街子
-
转角店
-
麻沙桥
-
江都花园
-
石厂湾
-
望江路
-
公交客装厂
-
石堡湾
-
鱼塘十字路口
-
民兴路
-
振兴路西(四川天寿药业)
-
振兴路中段
-
振兴路东
-
泸琴路
-
草店子
-
阳七井
-
龙马潭风景区
-
泸州223路(龙马潭风景区--街心花园)[下行]经过站点(共
18
站)
龙马潭风景区
-
阳七井
-
草店子
-
泸琴路
-
振兴路东
-
振兴路中段
-
振兴路西(四川天寿药业)
-
民兴路
-
鱼塘十字路口
-
石堡湾
-
公交客装厂
-
望江路
-
石厂湾
-
江都花园
-
麻沙桥
-
转角店
-
中码头
-
街心花园
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。