全国公交网
泸州公交手机版
火车票查询
泸州汽车站
打印该页
推荐好友
泸州公交网
首页
> 泸州
216路
公交车经过站点及说明
泸州216路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:绿景路—龙马潭区法院6:10-21:00,龙马潭区法院—绿景路6:10-21:00。票价信息:无人售票投币1元公交IC卡8折
泸州216路(绿景路--龙马潭区法院)[上行]经过站点(共
23
站)
绿景路
-
市政务服务中心
-
丹青路
-
阳光路
-
建设路
-
巴士小区
-
刺园路二段
-
刺园路一段
-
灯杆山
-
泸州高中
-
市人大
-
长起桥
-
广凤路
-
忠山公园
-
西南医科大学附院
-
钟鼓楼
-
回龙湾
-
迎宾大道一段
-
莲花池
-
龙马潭区中医院
-
龙马新城
-
长乐街
-
龙马潭区法院
-
泸州216路(龙马潭区法院--绿景路)[下行]经过站点(共
20
站)
龙马潭区法院
-
春雨路
-
龙马潭区中医院
-
莲花池
-
迎宾大道一段
-
回龙湾
-
钟鼓楼
-
西南医科大学附院
-
忠山公园
-
广凤路
-
长起桥
-
市人大
-
泸州高中
-
刺园路一段
-
刺园路二段
-
巴士小区
-
建设路
-
阳光路
-
丹阳路
-
绿景路
-
Copyright © 2018-2020
泸州公交网
百分百好站
泸州公交网提供泸州公交站点查询,泸州公交线路查询,泸州公交换乘查询。