全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
116路
公交车经过站点及说明
石家庄116路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:精英中学6:00-20:30,人民广场6:42-21:12。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄116路(精英中学--人民广场)[上行]经过站点(共
29
站)
精英中学
-
珠峰大街南口
-
石家庄学院
-
以岭健康城
-
石家庄学院北门
-
南辛庄
-
博文家园(燕赵医院)
-
东二环槐安路口
-
九里庭院北
-
彩虹源
-
银通小区
-
国际城
-
国际城西
-
青干学院
-
石门小区(友爱医院)
-
石府小区
-
东明家具商城
-
东方热电
-
儿童医院
-
省杂技团
-
建华百货大楼
-
省中医院
-
河北医大
-
市三院
-
市脑病医院
-
科技馆
-
省图书馆
-
市一院
-
人民广场
-
石家庄116路(人民广场--精英中学)[下行]经过站点(共
26
站)
人民广场
-
博物院
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区(友爱医院)
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
九里庭院北
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
以岭健康城
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
精英中学
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。