全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
140路
公交车经过站点及说明
石家庄140路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:塔底6:30-18:00,正定汽车站7:00-18:00。票价信息:4.00元(塔底至上水华庭票价3元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车;上水华庭至正定汽车站票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效)
石家庄140路(塔底--正定汽车站)[上行]经过站点(共
41
站)
塔底
-
高平西
-
高平
-
高平路口
-
上曲阳
-
上曲阳东
-
曲阳桥乡政府
-
正定五中
-
曲阳桥
-
曲阳桥村委
-
南曲阳
-
西辛庄
-
平安屯
-
平安道口
-
平安村
-
安谷
-
北早现乡政府
-
南岗西
-
腾飞路口
-
米菲特家具
-
上水华庭(上水屯)
-
汇鑫化工
-
南岗北
-
南岗
-
紫金蓝湾
-
梅兰花园
-
王古寺
-
中华曙光路口
-
王古寺西
-
西柏棠南
-
东柏棠小区
-
东柏棠
-
国瑞学校
-
正定货场
-
百姓医院
-
恒山桥西口
-
恒山桥东口
-
三才家具市场
-
成德常山路口
-
常山路西口
-
正定汽车站
-
石家庄140路(正定汽车站--塔底)[下行]经过站点(共
37
站)
正定汽车站
-
恒山桥西口
-
百姓医院
-
正定货场
-
国瑞学校
-
东柏棠
-
东柏棠小区
-
西柏棠南
-
王古寺西
-
中华曙光路口
-
王古寺
-
梅兰花园
-
紫金蓝湾
-
南岗
-
南岗北
-
汇鑫化工
-
上水华庭(上水屯)
-
米菲特家具
-
腾飞路口
-
南岗西
-
北早现乡政府
-
安谷
-
平安村
-
平安道口
-
平安屯
-
西辛庄
-
南曲阳
-
曲阳桥村委
-
曲阳桥
-
正定五中
-
曲阳桥乡政府
-
上曲阳东
-
上曲阳
-
高平路口
-
高平
-
高平西
-
塔底
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。