全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
307路
公交车经过站点及说明
石家庄307路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:铜冶6:00-18:00(详见备注),高迁6:00-18:00。票价信息:2.00元(铜冶至山尹村票价1元,山尹村至高迁票价1元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车)
石家庄307路(铜冶--高迁)[上行]经过站点(共
17
站)
铜冶
-
南铜冶
-
铜冶交警中队
-
君乐宝(河北天森)
-
青银高速
-
南张庄
-
南甘子
-
西龙贵
-
龙凤陵园
-
山尹村政府
-
山尹村
-
寺家庄西
-
寺家庄
-
东营西
-
东营(鹿泉)
-
盛茂钛业公司
-
高迁
-
石家庄307路(高迁--铜冶)[下行]经过站点(共
17
站)
高迁
-
盛茂钛业公司
-
东营(鹿泉)
-
东营西
-
寺家庄
-
寺家庄西
-
山尹村
-
山尹村政府
-
龙凤陵园
-
西龙贵
-
南甘子
-
南张庄
-
青银高速
-
君乐宝(河北天森)
-
铜冶交警中队
-
南铜冶
-
铜冶
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。