全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
22路
公交车经过站点及说明
石家庄22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西岗头6:00-21:30,解放广场6:30-22:00。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄22路(西岗头--解放广场)[上行]经过站点(共
25
站)
西岗头
-
时光街南口
-
卓达院士园南
-
卓达院士园
-
西二环新石北路(西)
-
西二环新石中路(西)
-
玉村
-
西二环新石中路(东)
-
金石园区
-
以岭医院
-
友谊新石北路口
-
石铜路北口(旺角国际)
-
工运学院
-
祥隆泰
-
育星幼儿园
-
春江花月
-
西三教
-
供电局
-
西三教东
-
恒丰大酒店
-
爱尔眼科医院
-
保龙仓购物广场
-
万象天成西
-
省建行
-
解放广场
-
石家庄22路(解放广场--西岗头)[下行]经过站点(共
23
站)
解放广场
-
客运总站
-
保龙仓购物广场
-
爱尔眼科医院
-
恒丰大酒店
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
工运学院
-
石铜路北口(旺角国际)
-
友谊新石北路口
-
以岭医院
-
金石园区
-
西二环新石北路(东)
-
西二环槐安路口(西)
-
西二环新石北路(西)
-
卓达院士园
-
卓达院士园南
-
时光街南口
-
西岗头
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。