全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
29路
公交车经过站点及说明
石家庄29路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:蓝天桥6:00-22:00,省图书馆6:40-22:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄29路(蓝天桥--省图书馆)[上行]经过站点(共
25
站)
蓝天桥
-
古中山公园
-
北苑小区
-
北空四站
-
钟旺路西口
-
省农科院
-
市信访局
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
西清公园
-
民心广场
-
六中
-
艺术中心(万象天成)
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
建设裕华路口
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
石家庄29路(省图书馆--蓝天桥)[下行]经过站点(共
24
站)
省图书馆
-
河北报社(河北电台)
-
建设裕华路口
-
省国资委
-
平安公园
-
棉七小区
-
客运总站
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
长青路西口
-
和平医院
-
友谊公园
-
友谊合作路口
-
西苑小区
-
市信访局
-
省农科院
-
钟旺路西口
-
北空四站
-
北苑小区
-
西二环翔翼路西口
-
蓝天桥
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。