全国公交网
石家庄公交手机版
石家庄火车站
石家庄汽车站
打印该页
推荐好友
石家庄公交网
首页
> 石家庄
30路
公交车经过站点及说明
石家庄30路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南焦客运站5:30-22:00,新百广场6:10-22:40。票价信息:1.00元空调2元IC卡有效
石家庄30路(南焦客运站--新百广场(西))[上行]经过站点(共
22
站)
南焦客运站
-
裕华区政府
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
四十三中
-
翰墨儒林小区
-
怀特商城
-
槐底
-
宾南花园
-
育才槐北路口
-
育才裕华路口
-
市脑科医院
-
市报社(先天下广场)
-
博物院
-
人民广场
-
北国商城
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
南三条
-
解放广场
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
石家庄30路(新百广场(西)--南焦客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
新百广场(西)
-
维明中山路口(兴业银行)
-
市二院
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
解放广场
-
南三条
-
平安中山路口(石家庄一中)
-
北国商城
-
人民广场
-
博物院东
-
市脑科医院
-
育才裕华路口
-
育才槐北路口
-
宾南花园
-
槐底
-
怀特商城
-
翰墨儒林小区
-
四十三中
-
怀特家居城(现代女子医院)
-
华兴花园
-
裕翔园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
Copyright © 2018-2020
石家庄公交网
百分百好站
石家庄公交网提供石家庄公交站点查询,石家庄公交线路查询,石家庄公交换乘查询。