全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
301路
公交车经过站点及说明
太原301路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:晋祠新镇06:30-18:30。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原301路(晋祠新镇--昌盛西街)[上行]经过站点(共
18
站)
晋祠新镇
-
晋祠公园
-
赤桥村
-
贞观街晋阳大道口
-
花塔村
-
贞观街万福路口
-
贞观街万寿路口
-
晋源新城
-
新晋祠路贞观街口
-
新晋祠路乾阳街口
-
招呼站(康培同福石材城)
-
南街
-
晋源
-
东关村
-
东城角村
-
庞家寨
-
汾东南路通达西街口
-
昌盛西街
-
太原301路(昌盛西街--晋祠新镇)[下行]经过站点(共
18
站)
昌盛西街
-
汾东南路通达西街口
-
庞家寨
-
东城角村
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
招呼站(康培同福石材城)
-
新晋祠路乾阳街口
-
新晋祠路贞观街口
-
晋源新城
-
贞观街万寿路口
-
贞观街万福路口
-
花塔村
-
贞观街晋阳大道口
-
赤桥村
-
晋祠公园
-
晋祠新镇
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。