全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
25路
公交车经过站点及说明
太原25路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:雅阁瑞普广场06:00-21:00,动物园06:30、06:37、06:44-21:50。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原25路(雅阁瑞普广场--动物园)[上行]经过站点(共
26
站)
雅阁瑞普广场
-
市人大
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
青年路双塔西街口
-
省中医院
-
青年路中段
-
青年路口
-
并州饭店
-
五一广场北
-
五一路桥头街口
-
五一路小学
-
柳北
-
省工会
-
北肖墙坝陵南街口
-
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
-
北肖墙北大街口
-
营西街
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
太原25路(动物园--雅阁瑞普广场)[下行]经过站点(共
26
站)
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
皮革厂
-
北方广场(河北里)
-
营西街
-
北肖墙北大街口
-
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
-
北肖墙坝陵南街口
-
省工会
-
北肖墙新道街口
-
柳北
-
柳巷
-
柳南
-
青年路口
-
青年路中段
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交集团公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
雅阁瑞普广场
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。