全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
36路
公交车经过站点及说明
太原36路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南寨村车场06:00-21:00,胜利桥东07:10-21:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原36路(南寨村车场--胜利桥东)[上行]经过站点(共
28
站)
南寨村车场
-
南寨村
-
南寨村新区
-
新华化工厂
-
迎新北三巷新兰路口
-
迎新苑
-
太原工业学院
-
迎新街
-
迎新路
-
太钢医院
-
迎新南二巷
-
新城西门
-
新城南门
-
恒山路新城南大街口
-
光社
-
五十九中
-
恒山路文明街口
-
恒山路建工街口
-
太钢东门
-
动物园
-
享堂南街
-
河北里
-
营西街
-
胜利街解放北路口
-
工具厂
-
胜利街新建路口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
太原36路(胜利桥东--南寨村车场)[下行]经过站点(共
28
站)
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
河北里
-
享堂南街
-
动物园
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新城南大街口
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新南二巷
-
太钢医院
-
迎新路
-
迎新街
-
太原工业学院
-
迎新苑
-
新兰路迎新北三巷口
-
新华化工厂
-
南寨村新区
-
南寨村
-
南寨村车场
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。