全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
57路
公交车经过站点及说明
太原57路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:下元06:00-21:00,山西白求恩医院06:30-21:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原57路(下元--山西白求恩医院)[上行]经过站点(共
21
站)
下元
-
移村
-
千峰南路后王街口
-
千峰南路大众街口
-
千峰南路南内环西街口
-
小王村
-
千峰南路九院沙河桥口
-
千峰南路新庄北街口
-
长风西街千峰南路口
-
南屯北
-
长风桥西
-
长风桥东
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
平阳路南中环街口
-
平阳南路晋阳街口
-
小马
-
怡康路龙兴南街口
-
山西白求恩医院
-
太原57路(山西白求恩医院--下元)[下行]经过站点(共
19
站)
山西白求恩医院
-
小马
-
平阳路晋阳街口
-
平阳路南中环街口
-
平阳路高新街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路八一街口
-
长风桥东
-
长风桥西
-
南屯北
-
千峰南路长风西街口
-
千峰南路新庄北街口
-
千峰南路九院沙河桥口
-
小王村
-
千峰南路南内环西街口
-
千峰南路大众街口
-
千峰南路后王街口
-
千峰路口
-
下元
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。