全国公交网
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
打印该页
推荐好友
太原公交网
首页
> 太原
69路
公交车经过站点及说明
太原69路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:公交童星幼儿园06:00-20:00。票价信息:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原69路(公交童星幼儿园--市政务服务中心)[上行]经过站点(共
23
站)
公交童星幼儿园
-
文兴路兴华北街口
-
文兴路西流街口
-
文兴路兴华街口
-
文兴路永乐北街口
-
文兴路环网西巷口
-
文兴路漪汾街口
-
文兴路后北屯街口
-
省博物院西门
-
文兴路迎泽北环桥口
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省高院宿舍
-
南内环桥西
-
省直机关党校
-
省展览馆
-
理工大宿舍
-
交警支队
-
新晋祠路长风西街口
-
新晋祠路广博街口
-
新晋祠路长兴北街口
-
市政务服务中心
-
太原69路(市政务服务中心--公交童星幼儿园)[下行]经过站点(共
22
站)
市政务服务中心
-
市政务服务中心西门
-
长兴北街南屯路口
-
新晋祠路长兴北街口
-
新晋祠路广博街口
-
交警支队
-
理工大宿舍
-
省展览馆
-
省直机关党校
-
省高院宿舍
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
文兴路迎泽北环桥口
-
省博物院西门
-
文兴路望景西巷口
-
文兴路漪汾街口
-
文兴路环网西巷口
-
文兴路永乐北街口
-
文兴路兴华街口
-
文兴路西流街口
-
公交童星幼儿园
-
Copyright © 2018-2020
太原公交网
百分百好站
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。