全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
48路
公交车经过站点及说明
烟台48路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:锦绣新城:首班车:6:00,末班车:冬季21:00,夏季22:00;东口:首班车:6:00,末班车:冬季21:00,夏季22:00。票价信息:全程票价1.5元,分段计费
烟台48路(东口--锦绣新城)[上行]经过站点(共
35
站)
东口
-
东口码头
-
海和食品
-
烟台造船厂
-
救捞局
-
救捞培训中心
-
救捞局客运站
-
芝罘岛东路
-
大疃
-
芝罘岛路
-
佳苑街
-
芝罘区法院(芝罘区检察院)
-
万科海云台
-
三水合一花园
-
零点立交桥
-
龙海家园南门
-
海港新村
-
海港医院
-
幸福五村
-
中医院(烟台护士学校)
-
交警二大队
-
东方文化市场
-
珠玑粮油市场
-
春都花园
-
楚凤二街
-
楚凤二街南口
-
楚凤四街南口
-
夕阳红老年公寓
-
凤凰台三街
-
凤凰台
-
发电厂(新安男科医院)
-
只楚
-
只楚军休所(齐丰化工)
-
锦绣新城北站
-
锦绣新城
-
烟台48路(锦绣新城--东口)[下行]经过站点(共
35
站)
锦绣新城
-
锦绣新城北站
-
只楚军休所(齐丰化工)
-
只楚
-
发电厂(新安男科医院)
-
凤凰台
-
凤凰台三街
-
夕阳红老年公寓
-
楚凤四街南口
-
楚凤二街南口
-
楚凤二街
-
春都花园
-
珠玑粮油市场
-
东方文化市场
-
交警二大队
-
中医院(烟台护士学校)
-
幸福五村
-
海港医院
-
海港新村
-
龙海家园南门
-
零点立交桥
-
三水合一花园
-
万科海云台
-
芝罘区法院(芝罘区检察院)
-
佳苑街
-
芝罘岛路
-
大疃
-
芝罘岛东路
-
救捞局客运站
-
救捞培训中心
-
救捞局
-
烟台造船厂
-
海和食品
-
东口码头
-
东口
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。