全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
49路区间车
公交车经过站点及说明
烟台49路区间车说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西口:首班车:6:30,末班车19:00;火车站北广场:首班车:6:30,末班车19:00。票价信息:全程1.5元
烟台49路区间车(西口--旅游大世界)[上行]经过站点(共
26
站)
西口
-
芝罘岛养殖场
-
芝罘岛办事处
-
培英学校(芝罘岛)
-
芝罘区法院(芝罘区检察院)
-
万科海云台
-
三水合一花园
-
零点立交桥
-
龙海家园南门
-
海港新村
-
幸福东路
-
阳光批发市场西门
-
万华医院
-
交警二大队
-
金晖花园
-
金晖花园南站
-
新桥广场
-
新桥驾校
-
西炮台
-
西炮台路
-
西炮台东路
-
前进路
-
鸿泰宾馆(金泉家具大厦)
-
三站汇通广场
-
第一海水浴场
-
旅游大世界
-
烟台49路区间车(旅游大世界--西口)[下行]经过站点(共
28
站)
旅游大世界
-
第一海水浴场
-
三站汇通广场
-
鸿泰宾馆(金泉家具大厦)
-
前进路
-
西炮台东路
-
西炮台路
-
西炮台
-
金象泰温馨家园
-
新桥驾校
-
新桥广场
-
新桥小区
-
东方旧货市场
-
三环工业园(东方文化市场)
-
交警二大队
-
万华医院
-
阳光批发市场西门
-
幸福东路
-
海港新村
-
龙海家园南门
-
零点立交桥
-
三水合一花园
-
万科海云台
-
芝罘区法院(芝罘区检察院)
-
培英学校(芝罘岛)
-
芝罘岛办事处
-
芝罘岛养殖场
-
西口
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。