全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
56路
公交车经过站点及说明
烟台56路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:烟台港物流园装饰城:首班车:冬季6:00夏季5:50,末班车:冬季21:00,夏季21:30;汽车东站:首班车:冬季6:00夏季5:50,末班车:冬季21:00,夏季21:30。票价信息:全程票价2.5元(11公里以内1元),分段计费
烟台56路(烟台港物流园装饰城--上海滩花园场站)[上行]经过站点(共
47
站)
烟台港物流园装饰城
-
烟台港西门
-
北马路汽车站
-
工人子女小学
-
烟台联通大楼
-
银座商城芝罘店
-
烟台仁爱医院
-
民航大厦
-
张裕公司
-
中桦家苑
-
上尧
-
南尧富顺苑小区
-
九开家居
-
朱家庄
-
交通技工学校
-
上曲家
-
南江汽车城
-
华鑫大众汽车公司
-
卧龙经济园区
-
篆山
-
黄务小区
-
黄务批发市场
-
嘉禾乐天家居
-
黄务西站
-
黄务东站
-
界牌
-
解家
-
驾驶员考试基地
-
曹家庄
-
福祖食品
-
北方奔驰客车厂
-
盛泉建设
-
盛泉创业中心
-
东方海洋科技公司
-
东宝产业
-
午台实业公司
-
绿色家园
-
新天地广场(芳华园购物中心)
-
飞龙.天润大厦
-
东方海洋天和大厦
-
世纪名都
-
市委党校·海悦大厦酒店
-
汽车东站(烟台北大医院)
-
刘家摊
-
上海滩花园
-
于家滩
-
上海滩花园场站
-
烟台56路(上海滩花园场站--烟台港物流园装饰城)[下行]经过站点(共
47
站)
上海滩花园场站
-
于家滩
-
上海滩花园
-
刘家滩
-
汽车东站(烟台北大医院)
-
市委党校·海悦大厦酒店
-
世纪名都
-
东方海洋天和大厦
-
飞龙.天润大厦
-
新天地广场(芳华园购物中心)
-
绿色家园
-
午台实业公司
-
东宝产业
-
东方海洋科技公司
-
盛泉创业中心
-
盛泉建设
-
北方奔驰客车厂
-
福祖食品
-
曹家庄
-
驾驶员考试基地
-
解家
-
界牌
-
黄务东站
-
黄务西站
-
嘉禾乐天家居
-
黄务批发市场
-
黄务小区
-
篆山
-
卧龙经济园区
-
华鑫大众汽车公司
-
南江汽车城
-
上曲家
-
交通技工学校
-
朱家庄
-
九开家居
-
南尧富顺苑小区
-
上尧
-
中桦家苑
-
张裕公司
-
民航大厦
-
烟台仁爱医院
-
银座商城芝罘店
-
烟台联通大楼
-
工人子女小学
-
北马路汽车站
-
烟台港西门
-
烟台港物流园装饰城
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。