全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
303路
公交车经过站点及说明
烟台303路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东厅公交场站:首班车:6:00;末班车:冬季17:30,夏季18:00;宫家岛公交枢纽站:首班车:6:20;末班车:冬季18:00,夏季18:30;单程运行时间50分钟,班次间隔:高峰7分钟,平峰10-15分钟。票价信息:全程票价2元,分段计费
烟台303路(义井公交场站--宫家岛公交枢纽站)[上行]经过站点(共
37
站)
义井公交场站
-
东厅公交场站
-
东厅
-
乡村记忆小区
-
桃园
-
十里堡
-
十里堡东站
-
姜家庄
-
福山交警大队
-
烟台国冶
-
鑫峰水产
-
兴华庄
-
福山一中
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
烟台阀门厂
-
御花园
-
福山医院
-
清洋街道办事处
-
东关象楠整骨医院
-
福山振华商厦
-
福山家电五金市场
-
福山和平家电
-
福山劳动与社会保障局
-
福海阳光花园
-
福山技工学校
-
福山德胜商城
-
福山崇文中学
-
三联小区
-
松霞小区
-
银河名都
-
富豪银座
-
烟台市实验中学
-
冰轮速冻设备公司
-
荏原空调
-
玉森明珠
-
夹河桥东站
-
宫家岛公交枢纽站
-
烟台303路(宫家岛公交枢纽站--东厅公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
宫家岛公交枢纽站
-
夹河桥东站
-
玉森明珠
-
荏原空调
-
冰轮速冻设备公司
-
烟台市实验中学
-
富豪银座
-
银河名都
-
松霞小区
-
三联小区
-
福山崇文中学
-
福山德胜商城
-
福山技工学校
-
福海阳光花园
-
福山劳动与社会保障局
-
福山和平家电
-
福山家电五金市场
-
福山振华商厦
-
东关象楠整骨医院
-
清洋街道办事处
-
福山医院
-
御花园
-
烟台阀门厂
-
青龙山加油站(福山亚兴胶辊厂)
-
福山一中
-
兴华庄
-
鑫峰水产
-
烟台国冶
-
福山交警大队
-
姜家庄
-
十里堡东站
-
十里堡
-
桃园
-
乡村记忆小区
-
东厅
-
东厅公交场站
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。