全国公交网
株洲公交手机版
株洲火车站
株洲汽车站
打印该页
推荐好友
株洲公交网
首页
> 株洲
T22路
公交车经过站点及说明
株洲T22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:高家坳05:30-22:00,黄泥塘06:05-22:35。票价信息:2元
株洲T22路(高家坳--黄泥塘)[上行]经过站点(共
25
站)
高家坳
-
中医药专科学校
-
芦淞路株董路口
-
奇迹摩托车市场
-
曼哈顿花园
-
芦淞路石宋西路口
-
芦淞路解放街口
-
三角叉
-
建设路保育巷口
-
建设路车站路口(B)
-
新华桥东
-
人民医院
-
文化路口(恺德心血管医院)(B)
-
荷叶塘
-
新华路水仙路口
-
红旗广场东口
-
荷塘区政府
-
新华一村
-
新华路新苗路口
-
向阳广场西口
-
向阳村
-
芙蓉冲
-
戴家岭
-
新华路荷塘大道路口
-
黄泥塘
-
株洲T22路(黄泥塘--高家坳)[下行]经过站点(共
25
站)
黄泥塘
-
新华路荷塘大道路口
-
戴家岭
-
芙蓉冲
-
向阳村
-
向阳广场西口
-
新华路新苗路口
-
新华一村
-
荷塘区政府
-
红旗广场西口
-
新华路大坪路口
-
文化路口(恺德心血管医院)(A)
-
人民医院
-
新华桥东(A)
-
中心广场南口(B)
-
建设路车站路口
-
建设路市府路口
-
星通路
-
芦淞路沿港路口
-
芦淞路石宋西路口
-
曼哈顿花园
-
奇迹摩托车市场
-
芦淞路株董路口
-
中医药专科学校
-
高家坳
-
Copyright © 2018-2020
株洲公交网
百分百好站
株洲公交网提供株洲公交站点查询,株洲公交线路查询,株洲公交换乘查询。